803
浏览
1
回复
关于美好乡村建设厕所革命落实情况咨询
留言时间:2022-06-27 11:51:06
来源:12345网络渠道
浏览次数:803
受理单位: | 霍邱县政府 | 处理状态: | [已办结] |
尊敬的领导你们好,我是一名高中生,一次偶然我了解到关于国家近几年关于乡村治理厕所革命等为民生谋福祉的相关政策。我也期待着我的家乡花园镇花园村乌老庄组可以焕然一新。但是花园村乌老庄组农村厕所整治仍没有得到落实,排污杂乱无章。实在影响环境问题,影响美好乡村建设。反观隔壁裕安区钱集村可见的几年前厕所革命等相关政策就已经落实。家家户户门口早已有了崭新厕所。乡村治理刻不容缓。还望各位领导能够给出明确答复。
霍邱县政府
回复单位:霍邱县政府
发表于:2022-07-04 12:46:49
尊敬的市民,您好!
您反映的问题已收悉,现花园镇人民政府将有关情况回复如下:
1、农村户改厕条件为:本地农村常住户籍、农户自愿改厕、厕屋入院入室、有独立式厕屋(净面积不少于1.2㎡、净高不少于2m、门窗齐全)、自来水管网入厕屋;2、符合以上条件的群众可与村两委包组干部联系上门查看符合条件后即可当年实施。
感谢您对我们工作的关注与支持。