1096
浏览
1
回复
双湖路17米粒儿童乐园会员卡规定不合理
留言时间:2022-06-26 15:48:57
来源:12345网络渠道
浏览次数:1096
受理单位: | 霍邱县政府 | 处理状态: | [已办结] |
双湖路17米粒儿童乐园,办理会员卡,充值使用后,卡内余额不足以支付一次项目活动金额时,被店家告知只能以非会员价格方式使用会员卡内余额,或者只能继续充值最少300,才能继续使用,否则卡内余额只能永远在卡里。我办理的明明是会员卡,且开卡时候,店员和说明纸也没有明确说明,这是欺诈消费者,极不合理
霍邱县政府
回复单位:霍邱县政府
发表于:2022-07-11 17:56:46
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现县市场监督管理局将有关情况回复如下:
经和消费者沟通,并向消费者解释清楚会员卡使用事项,消费者表示理解。
感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系城北市场监督管理所,联系电话0564-6019726。