信件编号: | 13244835831916 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 建议修改双湖东路机动车导向标志设置 |
来信时间: | 2024-04-02 13:48 |
来信内容: |
双湖东路是通向一中、三中、新店初中、淮河大道的主要道路,车流量大,机动车道为单向两车道,分别是左转车道、直行和右转车道,直行车辆通过红绿灯时,只能从右侧车道通过,严重影响通行效率。建议修改该道路的车道导向标志,允许左转车道直行。
|
回复单位: | 霍邱县重点处 |
---|---|
回复时间: | 2024-04-07 10:08 |
回复内容: |
尊敬的网友,您好!目前,双湖东路道路标线已按设计图纸实施完毕,后续将整理各方的意见,向相关部门及设计单位反馈相关问题,按实按需进行调整。相关情况县重点处工作人员已与您电话沟通解释。谢谢您对我们工作的理解与支持!如有其他疑问请联系霍邱县重点处,电话:0564-6099668。
|