6220
浏览
1
回复
蓄洪区控制区涉及到的村子需要搬迁嘛?
留言时间:2022-06-12 21:26:59
来源:12345网络渠道
浏览次数:6220
受理单位: | 霍邱县政府 | 处理状态: | [已办结] |
https://www.ah.gov.cn/public/1681/554128151.html
你好,这个文件里的蓄洪区控制区划分的村是需要搬迁嘛?
霍邱县政府
回复单位:霍邱县政府
发表于:2022-06-15 11:41:17
尊敬的市民:您好!您反映的问题已收悉,现霍邱县水利局将有关情况回复如下:
根据《安徽省人民政府关于安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地近期治理工程占地范围内停止新增建设项目和控制人口迁入的通告》(皖政秘〔2022〕69号文),临水镇吴台村不需要搬迁。
感谢您对我们工作的关注与支持,如疑问,请联系霍邱县水利局,联系电话0564-6017505。