1211
浏览
1
回复
霍邱县经济开发区吴集农贸市场什么时候启用
留言时间:2021-03-22 05:50:10
来源:12345网络渠道
浏览次数:1211
受理单位: | 霍邱县政府 | 处理状态: | [已办结] |
经济开发区吴集农贸市场就没人管了吗?十几年了菜市场钢架大棚都生锈了,周边菜市场都形成了就吴集农贸市场成垃圾,希望领导能启用,
霍邱县政府
回复单位:霍邱县政府
发表于:2021-04-01 16:39:31
网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
霍邱经济开发区吴集农贸市场于2007年由高塘镇人民政府投资建设,面积2000平方米左右,建成后吴集村从高塘镇划归开发区,该农贸市场一并移交到开发区,因吴集新农村建设后期工程和配套设施不完善、多数群众不愿去等原因致至今未启用。
现该农贸市场闲置时间过长,设施陈旧,大棚内堆放有杂物且停放有车辆,开发区管委会接到您反映的问题后高度重视,已安排开发区规划建设局、城管执法分局等相关职能部门积极会商谋划,争取尽快启用吴集农贸市场。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与霍邱经济开发区管委会联系,电话:0564-6081305。