首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001060018
信件类型: 咨询求助
来信标题: 南头顺河路什么时候能通一辆公交车?
来信时间: 2020-01-06 15:06:25
来信内容:

作为一名老南头顺河路的居民,每天看着县城北边发展的五彩缤纷的,而我们只能无论春秋冬夏骑着电动车去街上,这个时候我就在想如果顺河路也能通一辆公交车多好啊!起码不用下雨下雪的自己打个伞或者披个雨披去上班工作,每次都淋的一身雨水。街上眼看着公交车多可以走两步路就可以坐上公交车,我们只能走很长的时间才能坐上公交车,而坐上公交车的时候也就是我们到了街上的的时候。请问顺河路什么时候能通上一辆公家车让我们也享受一下发展的车轮进步。

回复内容
答复单位: 交通局
办理时间: 2020-01-14 15:20:31
回复内容:

网友: 你好!你留言咨询顺河路通公交车问题已收悉,现交通局答复如下:

由于顺河路路面较窄目前已无法满足公交车通行条件,同时经咨询相关部门顺河路已列入我县棚户区改造计划,暂无通公交车的计划。 感谢你对城区建设和旧城改造工作的关心与支持,欢迎今后对我们的工作多提宝贵意见和建议。