首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 202001060008
信件类型: 问题反映
来信标题: G150国道(白庙街道旁)
来信时间: 2020-01-06 11:00:49
来信内容:

反映问题:修建新的G105国道(京珠线)与原有村道(去往腰屋村——去往小桥头)形成十字路口,但路口并无有效安全标示,2019年于两处发生多起交通事故,死亡多人。国道由北往南方向呈现下坡路段,行驶此处大型货车速度较快,又无明显警示标志及限速标识,造成诸多交通安全隐患。夜间通行此路段时,无任何路灯以及警示灯给来往大型运输车司机警示、提醒。给过往居民生活带来诸多不便及安全隐患。 建议:应另重新修建村道,避开与国道交汇。

回复内容
答复单位: 交通局
办理时间: 2020-01-14 15:25:09
回复内容:

网友你好!来件收悉,现交通局予以答复:

   政府高度重视G105线霍邱段道路交通环境,霍邱县政府会议研究决定从2019年11月30日起在G105霍邱段沿线开展为期6个月的道路安全专项整治活动,在道路交通安全专项整治的同时,加强路域环境综合治理,保障道路安全通行。同时,县交通主管部门又将G105国道霍邱段列为十四五规划改建路段,届时,该段路线的使用品质将大大提升。 感谢您对交通公路建设工作的关注与支持。

霍邱县人民政府交通运输局

2020年1月10日