首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201907260001
信件类型: 问题反映
来信标题: x036户孙公路
来信时间: 2019-07-26 04:13:21
来信内容:

你好,去年反映户孙公路修建问题,2018年施工图纸已经完成,即将挂网招标至今没有施工单位进驻,谁问题?

回复内容
答复单位: 霍邱县政府
办理时间: 2019-08-14 10:40:47
回复内容:

王先生:

接到人民网领导留言交办单后,我局高度重视,立即组织人员进行调查了解,现将办理情况报告如下:

您所反映的户孙公路无法通行问题,因为原户孙路是“十一五”农村公路改造的,设计标准比较低,不能满足现在交通辆量通行,重型车辆过多,因此路面毁坏比较严重,县政府常务会议已经研究决定高镇大桥至罗大桥段进行升级改造,施工图设计、评审已完成,清单预算编制正在报送标前审计,因项目建设资金未到位,无法进行招投标程序。近期高镇大桥施工图设计已完成,正在招标公示,待该项目中标结束后,立即组织实施,按照县乡边界互通公交的原则,我县已安排布设户胡镇至孙岗乡公交站点,已经于叶集区公交一体化对接完成。

 

 

霍邱县人民政府交通运输局

2019年8月13日