首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201907180019
信件类型: 咨询求助
来信标题: 霍邱县高新产业园S343征迁对象咨询
来信时间: 2019-07-18 14:42:42
来信内容:

因在外地上大学,毕业在外地,且未在国家企事业单位工作,现已婚,有一孩,且有独生子女证。父母仍在拆迁地。 请问征迁人口算几人?

回复内容
答复单位: 新店镇
办理时间: 2019-08-05 10:38:02
回复内容:

网友:
您好,来信收悉。对于你反映的事项,我镇高度重视,现根据有关政策答复如下:
经调查,我县拆迁方案系每一个项目或者片区制定专门的拆迁方案,产业园S343暂时未确定征迁,相关拆迁方案还未制定出台。待后期拆迁项目确定后,将及时公示、宣传有关拆迁方案。
感谢对新店镇工作的关心和支持,若有疑问,请致电0564-6271026。