首页 > 政民互动 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201907100013
信件类型: 咨询求助
来信标题: 关于档案如何存档事宜
来信时间: 2019-07-10 18:36:38
来信内容:

您好! 本人初中毕业,没上过高中,大专夜大毕业,本科网络毕业。 大专毕业后档案由于保管不善丢失了,今年又找学校补了学习成绩表和毕业情况说明,这种情况能办理档案存档吗? 本科毕业后的档案现在也在我手里,要什么手续才能把我的档案存我们的档案馆呢? 特别说明:专科和本科都是在上海读的,非全日制的学校不负责邮寄档案,需要学生自行处理。 盼回复,谢谢。

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-07-12 10:19:49
回复内容:

孟圆圆:

您好!您在人民政府网上留言,咨询关于档案如何存档事宜,现回复如下:

    对于非全日制的高校毕业生,如果愿意把档案寄存在霍邱县,可以持本人身份证、户口本、毕业证、学信网打印的学籍验证报告及本人档案,到霍邱县公共就业服务中心审核后办理存档事宜。通常我中心只接收户籍地在霍邱县或在霍邱县工作的毕业生档案。我中心办理业务地址:安徽省霍邱县城关镇卧阳路政务服务中心二楼B区42号窗口,电话:0564-2717064。

 感谢对你人社工作的关心与支持!如对相关方面有不清楚的地方,请与霍邱县人社局信访室联系,联系电话:0564-6082003。