1062
浏览
1
回复
燃气材料费交了一两年了还不能接通燃气
留言时间:2021-04-12 13:29:05
来源:12345网络渠道
浏览次数:1062
受理单位: | 霍邱县政府 | 处理状态: | [已办结] |
新店镇韩庙村牛四组说是开通燃气,每户3000元,钱都交了一两年了,还没有接通燃气?请问什么时候可以接通燃气
霍邱县政府
回复单位:霍邱县政府
发表于:2021-04-19 08:56:48
网友:您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
你所反映的已交燃气开户费用,但至今未开通的问题,新店镇与燃气公司进行了对接。燃气是由燃气公司直接到户安装、收费,是你户与燃气公司之间的协议行为。我们已向燃气公司问询,请你拨打他们的服务电话6077117,直接与其沟通咨询此事。
谢谢您对我们工作的关心与监督!如有不清楚的地方,请与新店镇人民政府联系,电话:0564-6271026。