1439
浏览
1
回复
城关镇花台村连三队还拆不拆
留言时间:2021-04-11 14:15:18
来源:12345网络渠道
浏览次数:1439
受理单位: | 霍邱县政府 | 处理状态: | [已办结] |
城关镇花台村连三队修路修了2次拆迁剩了几十户人家,新修的下骆山修路帮出行的路都搞坏了 出门一下雨都是泥巴而且还要绕路 严重影响出行 这几十户人家到底拆不拆
霍邱县政府
回复单位:霍邱县政府
发表于:2021-04-28 17:27:27
网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、城关镇已向县政府申请要求对该村民组剩余户进行整体拆迁;2、现城关镇已组织人员对该村民组剩余户房屋进行了丈量,目前完成二榜公示;3、三榜公示结束后,制定征迁安置方案上相关会议研究通过,待资金到位后实施征迁工作。