1171
浏览
1
回复
龙头村围沙库严重影响村民生活
留言时间:2021-03-13 11:17:04
来源:12345网络渠道
浏览次数:1171
受理单位: | 霍邱县政府 | 处理状态: | [已办结] |
霍邱县县领导你们好,我是范桥镇龙头村的村民,我们这里的围沙库灰尘很大, 而且家家户户水质很差,希望给予解决!
霍邱县政府
回复单位:霍邱县政府
发表于:2021-03-19 08:52:32
网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
针对尾砂库灰尘很大的问题,我镇已与镇内矿山企业对接,督促各矿山企业按照环保要求对尾砂库防治尘设备予以规范。针对您反映的水质很差问题,2020年12月安徽省地质矿产局313地质队实验室对我镇矿区水质进行了专业检测;经检测,我镇矿区地下水质符合国家规定的饮用水标准。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与范桥镇人民政府联系,电话:0564-6391001。