来信信息
信件编号: 2019051900
信件类型: 我要咨询
来信标题: 此次补8月工资事宜
来信时间: 2019-05-09
来信内容:
我是一名17年的特岗教师,今天本县对于教师的达8月增量工资已入账,我想咨询一下,为什么我作为一位在本县乡村地区工作近两年的教师没有享受同等的待遇?
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2019-05-14
回复内容:

尊敬的来信人:

  您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:

  特岗教师工资由省财政统一支付,尚未入编,因此不属于此次调整增资范围.

  感谢您对我们工作的理解和支持。如有不清楚的地方,请联系教育局人事股,电话:0564-6080157.


留言评价
查询密码:
评价结果: