来信信息
信件编号: 201905342
信件类型: 我要投诉
来信标题: 村村通公路及桥梁问题
来信时间: 2019-05-05
来信内容:
这里是马店镇、五岗村、东楼队(组),村村通公路实行很多年,现在东楼组还是没有人修水泥路,村民出行很不方便,特别是下雨天。另外现在生活水平好了,私家车已渐渐普及,路不好走,到村口的桥又比较窄,车子都不敢从桥上开过去,只有胆大的才敢开,比较危险。一直说修桥修路,好几年了都没有修。期待答复,感谢 15956963354
回复内容
答复单位: 马店镇
办理时间: 2019-05-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

该桥已上报县交通局危桥项目库,正在等待县交通局批复实施。


留言评价
查询密码:
评价结果: