来信信息
信件编号: 2019041878
信件类型: 我要咨询
来信标题: 班台村房屋拆迁咨询
来信时间: 2019-04-30
来信内容:
请问周集班台村房屋拆迁针对人群是哪些?出嫁的女儿户口未迁走是否享有拆迁政策?如果不能享受国家拆迁政策请问为什么
回复内容
答复单位: 周集镇
办理时间: 2019-05-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您反映的有关班台村行蓄洪区房屋拆迁的提问已获悉,我镇政府主要分管负责人在翻阅上级、本级政府有关行蓄洪区的文件,现对您提出的问题回复如下:

1、根据《中共霍邱县委办公室霍邱县人民政府办公室关于印发<霍邱县淮河行蓄洪区居民迁建安置方案>的通知》(办﹝2019﹞16号)文件精神,周集镇班台村此次房屋 拆迁针对人群是“城西湖行蓄洪区高程26.4米以下的不安全人口”;

2、出嫁的女儿户口未迁走也不计入安置人口。根据不计入安置人口的情形中第一条就是因婚姻离开原村组现不常住在本村组户口未迁出的人员,所以出嫁的女儿户口虽然未签走但已经不在城西湖蓄洪区高程26.4米以下常住,属于安全居住人口,故不属于这次拆迁范围,不享有拆迁政策。

感谢您对我们工作的理解与支持!如有疑问的地方,请与周集镇人民政府联系,电话:0564-6311001。




留言评价
查询密码:
评价结果: