来信信息
信件编号: 2019041858
信件类型: 我要咨询
来信标题: 残疾证办理
来信时间: 2019-04-23
来信内容:
请问,霍邱县残疾证办理除了每年4月份的集中办理外,其他月份工作日能办理残疾证吗?每年村里通知不及时都错过时间。
回复内容
答复单位: 残联
办理时间: 2019-04-24
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

    霍邱县残疾人证受理时间自2019年5月起,每周五(法定节假日除外)为残疾人证办理工作日,办理地点为县残疾人综合服务中心一楼。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: