来信信息
信件编号: 2019041857
信件类型: 我要建议
来信标题: 城关镇汽车八队院内二道墙倾斜高度危险
来信时间: 2019-04-23
来信内容:
本人居住在城关镇汽车八队院内。目前,院内南方居民楼北方的二道墙头为沙灰结构,年久失修,部分已经高度倾斜并开裂,面临倒塌危险,一旦倒塌会对过往人员造成伤亡危险。希望政府考虑人民群众的安全抓紧给予修缮。
回复内容
答复单位: 交通局
办理时间: 2019-05-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

     我单位于201955日,接到你反应的关于霍邱汽运公司原八队南家属区北院,围墙存在安全隐患一事,对此我单位高度重视,迅速做岀反应,立即采取以下措施:一、55日上午9点钟,单位派出人员到达现场,了解第一手资料,发现情况如你所述,二道院围墙确实存在安全隐患。二、55日上午10点种,现场人员回单位向领导汇报勘察过程及情况,单位主要负责同志立即着手于排除隐患,相关部门已联系施工队近期修复加固。

感谢你对我单位的关心与支持,工作不当之处,敬请指出。

                            霍邱县人民政府交通运输局

                                2019年5月5日


留言评价
查询密码:
评价结果: