来信信息
信件编号: 201710229816
信件类型: 我要咨询
来信标题: 事业单位新聘用人员办理入职手续问题
来信时间: 2017-10-22
来信内容:
您好,我是通过今年霍邱县事业单位统考来到这边工作的,上个星期单位通知我过来上班,可是我不知道如何办理入职手续,请问是要等人社局统一通知吗?
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2017-10-25
回复内容:
网友: 您好!来件收悉,现予答复: 由用人单位主管部门人事股工作人员,到人社局为新进人员统一办理上岗手续。

留言评价
评价结果: 满意