来信信息
信件编号: 20178249046
信件类型: 我要咨询
来信标题: 旭日尚城11号楼何时交付
来信时间: 2017-08-24
来信内容:
领导你好,我是旭日尚城11号楼的一名业主。2015年购买,按照合同要求本来应该在2016年12月份交房,但是现在都2017年8月份了,还没有交房,目前11号楼处于停工状态,楼道已经被工程承包商封锁。经过了解,开发商拖欠工程承包方数千万工程款,故处于停工状态,11号楼众多业主前往工程部,找不到法人代表,且目前开发商也未给予我们11号楼一个正式的交房日期的答复,广大业务内心非常着急,工程承包商封锁楼道,也希望我们前往县政府上访,我们现在实在是没有办法了,现在就差上访找政府帮忙了,希望县政府相关职能部门能够行动起来,为民做主,帮我们和开发商协调一下交房事宜,非常感谢。
回复内容
答复单位: 住建局(人防办)
办理时间: 2017-08-30
回复内容:
网友: 您好!来件收悉,现予答复: 收到投诉后,我局立即安排相关人员进行调查处理,现将调查处理情况告知如下: 根据《城市房地产开发经营管理条例》第三十六条规定,我局于7月18日给开发企业安徽奔盛置业有限公司下发《责令补办验收手续通知书》,限期于8月4日前办齐相关验收手续。 8月10日,我局对安徽奔盛置业有限公司逾期未补办验收手续的违法行为进行立案,根据调查结果,给予行政处罚。 8月25日,召开协调会,组织住建局建管股、质监站、房管局、开发企业等单位人员就旭日尚城小区交房存在的问题进行约谈,并达成初步解决方案。会上还通报了立案查处情况。我局将安排监管人员到项目现场加强督查,督促责任单位进行整改。

留言评价
评价结果: 满意